История строится вокруг подростка, для которого мир взрослых кажется враждебным и глухим, а правила — несправедливыми и унизительными. Ему остро не хватает одного простого и жизненно важного человека — взрослого, с которым можно говорить на равных, без нравоучении и давления. На фоне постоянного непонимания, одиночества и внутреннего бунта такая связь становится не роскошью, а условием выживания,